Суббота, 27.04.2024, 06:15
Валерий Осинский. Персональный сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 2 » Навстречу читателю
14:05
Навстречу читателю
osinsky-vch

В начале века на горизонте мировой литературы зажглась новая звезда – Валерий Осинский – современный писатель, литературовед, кандидат филологических наук. Не так давно в свет вышел его роман «Предатель», который стал объектом споров между критиками, любимой настольной книгой обычных читателей, а для некоторых – целой жизненной философией.

Роман уже известен далеко за пределами района. География его читателей расширилась до самого Урала. Библиотеки наперебой приглашают Валерия Аркадьевича на творческие встречи с читателями. А он, в свою очередь, как человек отзывчивый, старается встретиться со всеми и обсудить злободневные темы.

В минувшие выходные такая встреча состоялась в городе Москве, в интеллект-центре. Познакомиться с автором в этот день пришли около ста человек. Много в этот день было рассказано о биографии автора: когда он начал писать, откуда черпает идеи для своих повестей и романов. В частности, роман «Предатель» стал главной темой творческой встречи.

Как выяснилось, многое в романе совпадает с реалиями. Так, например, главные герои «Предателя» – братья-близнецы – списаны с самого автора Валерия Осинского и его родного брата-близнеца. В романе один из братьев в московском храме Христа Спасителя во время церковного празднества выкрикнул чиновникам: «Встаньте лицом к Богу, а не ж…и» Невольно вспоминается обсуждаемая в сообществе тема Pussy Riot, только в ином преломлении.

Интересен тот факт, что роман был написан 3 года назад, но по стечению обстоятельств книга вышла только в августе этого года. Как признался один из читателей на встрече, ему пришлось поднять немало исторической, философской литературы, чтобы понять всю суть произведения. Ведь роман философский и требует эрудированности читателя. Сотрудники библиотеки, по завершении встречи, горячо поблагодарили писателя за визит, вручили памятный подарок. А Валерий Осинский, в свою очередь, написал теплые пожелания в книге своим читателям.

Следующая встреча с чеховским писателем состоится в декабре в городе Ульяновске. Там его с нетерпением ждут читатели, среди которых много студентов и преподавателей филологического факультета. Встреча обещает быть интересной, насыщенной и любопытной. Пожелаем удачи Валерию Осинскому и творческих успехов!

Оксана Чирская

Источник: Информагентство Чеховского района
Просмотров: 933 | Добавил: osinsky | Теги: литература, интервью | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мой мозг
  • Лохматый друг
  • Литконкурс "Лохматый друг"
  • Сайт для умных
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz